CURUZU CUATIA - 21.12.2014

CURUZU CUATIA - 21.12.2014

C. CUATIA - CLASICO 350 II

C. CUATIA - CLASICO 350 II

C. CUATIA - CLASICO 350

C. CUATIA - CLASICO 350

GP POTRO DEL FUTURO - 375 MTS.

GP POTRO DEL FUTURO - 375 MTS.

VILLA ELISA - 28.12.2014

VILLA ELISA - 28.12.2014

MONTE CASEROS - 28.12.2014

MONTE CASEROS - 28.12.2014

C. CUATIA - POLLA 2015

C. CUATIA - POLLA 2015

VENTA POTRILLOS SPC - 10.12.2014

VENTA POTRILLOS SPC - 10.12.2014

PALOMINO - VENTA - 17.12.2014

VENTA - GO BRYAN - 14.09.2014

VENTA - GO BRYAN - 14.09.2014

VETERINARIA 9 DE JULIO - 03.09.14

VETERINARIA 9 DE JULIO - 03.09.14

PUBLI TRATAMIENTOS PARA CABALLOS SPC

PUBLI TRATAMIENTOS PARA CABALLOS SPC

SECRETARIA - VENTA - 15.09.2014

SECRETARIA - VENTA - 15.09.2014

JUBILADO - VENTA - 10.09.2014

JUBILADO - VENTA - 10.09.2014

BABY PLUS - 22.04.2014

BABY PLUS - 22.04.2014

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

VENTA HOLLAND SHOW 21.11.2013

VENTA HOLLAND SHOW 21.11.2013

TRANSPORTE JUANILLO

TRANSPORTE JUANILLO

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

EQUUS 2013

EQUUS 2013

DON LILO - 07.12.2014

SOY DE FIERRO - 07.12.2014

MAMERTO - 07.12.2014

BARBITA - 06.12.2014

EL PIBE - 06.12.2014

MR. COTTON - 06.12.2014

TONINHO - 06.12.2014

JUAN SIN MIEDO - 06.12.2014

SOY ROJO - 06.12.2014

SALUTACION NAVIDAD-AÑO NUEVO

SALUTACION NAVIDAD-AÑO NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Pista Chiche Zurdo Bovril (Entre Ríos)

Ñee Cucu, Moralito, Tontito y Papillon ganaron las principales de Bovril...

Resultados del Domingo 28 de Agosto

1ra Carrera - Dist. 300 metros
1- Turquito (Pellegrini - Bovril)
2- Chica Mala (Castro - Sir Leonard)
3- Charlatan (Tessi - Federal)

Ganada por pzo y 2 cpos.
Jockey: A. Crispen.

2da Carrera - Dist. 300 metros
1- Alcanzame Agua (Galeano - Sauce de Luna)
2- Don Miguel (Pedro - Parana)
3- Juancho Pueblo (Isla - Federal)
Más atrás llegó: Misterioso (Bovril).

Ganada por 3/4 cpo y 1 cpo.
Jockey: J. Romero.

3ra Carrera - Dist. 300 metros - Polla de Potrillos
1- Pavito (Samora - Bovril)
2- Mirella (Taycher - Sauce de Luna)
Ganada por 3 cpos.
Jockey: A. Crispen

4ta Carrera - Dist. 270 metros
1- Baila Gitana (Sandiyu - Col. Avellaneda)
2- Don Bati (Rojas - San Gustavo)
3- Espinita (Haedo - Bernardi)

Ganada por 1 cpo y 3 cpos.
Jockey: H. Pereyra

5ta Carrera - Dist. 350 metros
1- La Peque (Julio - Segui)
2- Constructor (Romero - Federal)
3- Temporal (Romero - Villa Clara)
Ganada por cbza y 2 cpos.

Jockey: R. Kalbin

6ta Carrera - Dist. 450 metros
1- Onda Verde (Javier - Segui)
2- Vengador (Pelusa - Mojones)
3- Monito (Fernández - Sauce)

Ganada por cbza y 2 cpos.
Jockey: R. Kalbin

7ma Carrera - Dist. 320 metros - Potrillos Debutantes
1- ÑEE CUCU (Fernández - Sauce)
2- BARRINCHE (Aleano - Villaguay)
3- REINA MORA (Klocker - Villa Urquiza)
Ganada por 2 cpos y 1 cpo.

Jockey: L. Godetti.

8va Carrera - Clásico - Dist. 325 metros
1- TONTITO (Romero - Mojones)
2- JUANITA (Pedro - Viale)
3- EL NIÑO (Peralta - Federal)

Ganada por 1 1/2 cpos y 1 1/2 cpos.
Jockey: L. M. Costas

9na Carrera - Clásico - Dist. 390 metros
1- PAPILLON (Carozo - Sastre)
2- DON RAUL (Giovanny - Santa Elena)
3- CONQUISTADOR (Aleano - Villaguay)

Ganada por 2 cpos y 2 cpos.
Jockey: G. Melano

10ma Carrera - Clásico - Dist. 380 metros
1- MORALITO (Romero - Feliciano)
2- PENACHO (Oscar - Viale)
3- GITANO (Sandiyu - Col. Avellaneda)
Más atrás llegó: Busco Socio (Santa Rosa)

Ganada por cbza y 1/2 cpo.
Ganada por R. Kalbin

11er Carrera - Dist. 325 metros
1- Tortuguita (Mario - Sauce de Luna)
2- Botinera (Di' Benedetto - Hasenkamp)
3- Juanita (Garcia - Mojones)
Ganada por 3/4 cpo y 2 cpos.

Jockey: D. Torrilas.

12da Carrera - Dist. 400 metros
1- Meco (Alfaro - Parana)
2- El Soldador (Franco - San Benito)
3- El Truque (Carlos - Santa Rosa)
Más atrás llegó: La Mily (Bovril)
Ganada por 2 cpos y 2 cpos.
Jockey: D. Torrilas

13er Carrera - Dist. 400 metros
1- Obama (Taiche - Sauce de Luna)
2- Empuje (Fernandez - Tala)
3- El Porra (Carlos - Viale)
Más atrás llegó: Princesa (Bovril)
Ganada por 1/2 cpo y 1 cpo.
Jockey: R. Gonzalez

Vicuña Mackenna (Córdoba) Domingo 28/08/2011

Don Hector y Obama los dos mejores del día...

Con otra gran jornada hípica, la Pista El Federal de Vicuña Mackenna ratificó el gran momento por el que está pasando. Con la organización de Pablo Glades y Puno Ortíz, se corrieron la totalidad de las carreras que se ofrecían en el programa e incluso, la segunda, debió ser desdoblada en dos turnos.
Las instalaciones lucieron impecables merced al trabajo desarrollado por la comisión encabezada por Juanjo Baroni y secundado por el inquieto Horacio Arcautz junto a un importante grupo de colaboradores.


En el plano deportivo hay que reslatar las victorias obtenidas por Don Hector que con lo justo contuvo a La Lulu. Pese a tirarse un poquito sobre la representante de La Maruja, el zaino entrenado por Devia confirmó en la pista que este domingo no se le podía ganar en esa carrera, en tercer lugar y sufriendo la categoría cruzó el interminable Corcel que nunca estuvo a la altura de las circunstancias.
El que hizo todo bien y tal cual lo preveían sus allegados fue Obama, El Feo nunca tuvo chances de poner en peligro el triunfo del crédito local y para mal de peores vino un rato rozando la empalizada con Darío Gauna luchando en su silla para tratar de evitar un posible accidente. Esta contingencia no desmerece en nada el triunfo de Obama que fue una verdadera máquina.


Vos vas a ser mio no?
Era la pregunta que cada mañana Juan Soñez le hacía al hijo de Fiscalizador que el domingo se sorteaba. El hombre se había tirado cuatro lances y finalmente se le dio. Juan Soñez es el casero y encargado de cuidar el predio de la Pista El Federal, fue el encargado de alimentar y limpiar al producto mienstras estuvo en los boxes del lugar, y también fue el encargado de comprar la boleta con el número 442 que finalmente fue favorecida en el sorteo realizado ante el público presente.
Con lágrimas en los ojos, Soñez alzó sus brazos al cielo cuando se anunció que era el favorecido… "es el primer caballo que tengo, nunca me contestaba pero yo todos los días le preguntaba si iba a ser mio…si el bolsillo me da lo voy a cuidar…" concluyó ante la cámara de Patagonia Turf.

El hijo de Fiscalizador que fue sorteado

Juanjo Baroni junto a Juan Soñez

Resultados:
PRIMERA:300 metros.1-MISTERIOSO(Arcautz)Vicuña Mackenna,2-Pericón(Beloso)Del Campillo,3-India(Lucena)Santa Catalina,4-Cholita(Prekdiman)Coronel Moldes. Jockey:Cristian Dalmaso, ganada por 2 ½ cpos, 1 cpo y ¾ cpo en 18" 00/100. No corrieron Estrellita y Poncho Negro. (*)en esta carrera La Mary no largó.


SEGUNDA:300 metros.Primera Serie.1-GUACHO(Gustavo Vignolo)Vicuña Mackenna,2-Asiatico(Mondino)Gigena,3-Pamperito(Olmedo)Río Cuarto,4-Nobleza(Vagamax)El Porvenir,5-Cabecita(Picaso)Coronel Moldes. Jockey:Juan Vega, ganada por ¾ cpo, ¾ cpo y 2 ½ cpo en 17" 70/100.


SEGUNDA:300 metros.Segunda Serie.1-INTENSO(Avallay)Washintong,2-Despreciado(Sánchez)Justo Daract,3-Chica Sexy(Benítez)Huanchilla,4-Jacinto(Ceballos)Alcira Gigena,5-Batata(Alfonso)Coronel Moldes,6-El Fino(Romagnoli)Río Cuarto. Jockey:Juan Vega, ganada por 1 cpo, 2 ½ cpos, 1 ½ cpo, hco y ½ cpo en 17" 75/100.


TERCERA:320 metros.1-EL RAFA(Ludueña)M.Gauchos,2-Vino Tinto(Arrieta)Alcira Gigena,3-Lagrimita(Galfroy)Huanchilla,4-Casimira(Barraza)Vicuña Makenna. Jockey:Jorge Calderón, ganada por 2 cpos, hco y ½ cpo en 18" 34/100. No corrieron Solange, Doña Delia e Invitado Toto.


CUARTA:700 metros.1-BAIROLETO(Barraza)Vicuña Makenna,2-Amigo(Ortíz)Coronel Moldes,3-Lagunera(Palacios)Coronel Hilario Lagos,4-Nochero Viejo(Gabriel Maldonado)General Villegas,5-Comparada(Calvi)Jovita. Jockey:Juan Vega, ganada por 3 ½ cpos en 40" 24/100.


QUINTA:600 metros.1-GOMIN(Minella)Laboulaye,2-Tomasito(Toledo)General Cabrera,3-Tres Siete(Gómez)Río Cuarto,4-Luciana(Coria)Jovita,5-El Tanque(Ortíz)Vicuña Mackenna,6-La Nena(Hugo Altamira)Villa Huidobro. Jockey:Cristian Dalmaso, ganada por 3 cpos y 1 cpo en 34" 00/100. No corrió Zorra.


SEXTA:600 metros.1-ESCOLTA(García)San José,2-Revancha Night(Gabriel Maldonado)General Villegas,3-Lauchita(Benítez)Mataldi,4-El Picante(Delgado)Serrano,5-El Suspiro(Córdoba)Mataldi. Jockey:Facundo Quinteros, ganada por pczo en 33" 40/100. No corrió 22 Corto.


SEPTIMA:650 metros.1-QUE MOMENTO(Arrieta)Alcira Gigena,2-Gringo Bueno(Hoyos)Jovita,3-Traidor(Garattoni)Levalle,4-Desgranado(Gagnolo)Coronel Moldes. Jockey:Maximiliano Arrieta, ganada por ½ cpo y 2 ½ cpos en 37" 20/100. No corrieron El Cuervo, Roso West, Vasca Mía y Semper.


OCTAVA:280 metros.1-EL GATO(Berardo)Las Higueras,2-Flor del pago(Aguilar)Coronel Hilario Lagos,3-Pober Viejo(Ludueña)M.Gauchos,4-Amador(Rodríguez)Adelia María,5-Unica(Correa)Villa Huidobro. Jockey:Jorge Gómez, ganada por 1 cpo, 1 ½ cpo y ¾ cpo en 16" 55/100. Corrieron todos.


NOVENA:500 metros.1-JUANITO(Minella)Laboulaye,2-Fancy Gentleman(Toledo)General Cabrera. Jockey:Rubén Cejas, ganada por 2 ½ cpos en 27" 80/100. No corrieron Cartonero y Forty Toss.


DECIMA:310 metros.1-GAUCHITO GIL(Baliani)Inriville,2-Cautivero(Darío Sosa)Vicuña Mackenna,3-El Colo(Chialvo)Colonia Bismark. Jockey:Javier Miráz, ganada por 2 ½ cpos y 3 cpos en 17" 20/100. (*)el Nº1 Preso (Gabriel Maldonado – General Villegas) se tiró violentamente apenas largaron cayendo sobre la empalizada y dando por tierra con su jockey Rubén Cejas.


UNDECIMA:650 metros.1-DON HECTOR(Devia)Bolivar,2-La Lulú(Aragón)La Maruja,3-Corcel(Hector Savini)Serrano. Jockey:Darío Gauna, ganada por pczo y 3 cpos en 36" 40/100. No corrió Hervy.


DUODECIMA:300 metros.1-OBAMA(Darío Sosa)Vicuña Mackenna,2-El Feo(Devia)Coronel Moldes. Jockey:Cristian Dalmaso, ganada por 3 cpos en 16" 70/100. No corrió Alguien Que Me Quiera.



DECIMOTERCERA:600 metros.1-JOSE OSVALDO(Ortíz)Coronel Moldes,2-Camaleón(Delgado)Coronel Hilario Lagos,3-La Gringa(Jorge Gómez)Villa Huidobro. Jockey:Hugo Altamira, ganada por pczo en 33" 90/100. No corrieron Pan Dulce y Pecho E’Paloma.


DECIMOCUARTA:700 metros.1-CAMBALACHE(Darío Sosa)Vicuña Mackenna,2-Che Pariente(Lavallén)Vicuña Mackenna,3-Pobre Mago(Garatoni)Levalle,4-Charly(Gagnolo)Coronel Moldes. Jockey:Cristian Dalmaso, ganada por pczo y pczo. No corrio Diamante.
La próxima reunión en esta pista estaría fijada para el 02 o 09 de Octubre.

Carlos Richard - Contacto Hípico.

Resultados; Club Hípico "La Sirena" Chajarí (Entre Ríos)

Resultados del Domingo 28 de Agosto
Naranjero y Bank Croll las figuras principales de "La Sirena"...


1ra Carrera - Dist. 325 metros
1º Mariposa (Sabalo - Chajarí)
También corrieron: Doctorcito (Federación) y Papillona (Federación)


2da Carrera - Dist. 325 metros
1º Metralleta (Rafa - Federación)
También corrieron: Bomberito (Chajarí) y Vincha Blanca (Col. Ayuí)


3ra Carrera - Dist. 350 metros
1º Tifilino (Alem - Chajarí)
También corrieron: Maestro (La Florida),Don Agustin (Concordia), Totito (Chajarí) y Marinero (Chajarí).


4ta Carrera - Dist. 500 metros
1º Tanguito (Mauri - Chajarí)
2º Gitano (Melgar - Chajarí)
También corrieron: Zorro (Concordia), Poco Yo (Chajarí), Zorzalito (Federacion), Benito (Chajari), Coqueteo (Concordia), Naranjero (Chajari) y Mento Plus (Federación).


5ta Carrera - Dist. 700 metros
1º Bambino (Versalli - Col. Ayuí)
También corrieron: Batigol (Concordia), Melenita (B. Legeren), Abandonado (Col. Libertad), Pescadito (Chajari), Nice Dancer (Chajari) y Picaso (Chajarí).


6ta Carrera - Clásico - Dist. 400 metros
1º NARANJERO (Pollo - Chajarí)
2º Polvorita (Perez - Col. Ayuí)
También corrieron: Muñeca (Santa Eloisa) y Obrajero (Concordia).


NARANJERO - Foto Archivo.




7ma Carrera - Clásico - Dist. 1.200 metros
1º BANK CROLL (Alem - Chajarí)
2º Moravito (Arce - B. Legeren)
3º Romantico Yale (Daniel - Concordia)


BANKCROLL - Foto Archivo.




8va Carrera - Dist. 1.000 metros
1º Maria Belen (Gonzalez - Concordia)
2º Soy Feliz (Tata - Concordia)
También corrieron: El Piojo (San Ramón) y Picachu (Federación).


9na Carrera - Dist. 700 metros
1º Gordillon (Gustavo - Chajarí)
También corrieron: Bochin 2011 (Federación), Laser (Federación) y Chin Chon (Federación)


10ma Carrera - Dist. 325 metros
1º Cuquito (Piana - Col. Ayuí)
2º Coraje (Fabio - Chajarí)
3º Cobarde Ex Destructor (Zaupa - Juan Pujol)

Club Hípico "La Sirena" Chajarí (E.R) (28-08-2011)






Pista "Chiche Zurdo" Bovril Entre Ríos (28-08-2011)

Programa de Carreras


1ra Carrera - Dist. 300 metros
1- Turquito (Pellegrini - Bovril)
2- Gonzalito (Lalanda - Lucas Norte)
3- Pavita o Anita (Wagner - Viale)
4- Chica Mala (Castro - Sir Leonard)
5- Manta Fina (Garcia - Mojones)
6- Antoñita (Cabaña - Segui)
7- Charlatan (Tessi - Federal)


2da Carrera - Dist. 300 metros
1- Misterioso (Romero - Bovril)
2- Juancho Pueblo (Isla - Federal)
3- Alcanzame Agua (Galeano - Sauce de Luna)
4- Islerita (Salcedo - Colonia Celina)
5- Negrita (Lugo - Villaguay)
6- Que Bonita (Mateo - Hasenkamp)
7- Don Miguel (Pedro - Parana)


3ra Carrera - Potrillos Debutantes - Dist. 300 metros
1- La Rayita (Chunki - Col. Vivaro)
2- Mirella (Taycher - Sauce de Luna)
3- Pavito (Samora - Bovril)
4- Arisco (Tossi - Bovril)
5- Mariguano (Acosta - Bovril)
6- Requeteque (Escobar - Bovril)


4ta Carrera - Dist. 270 metros
1- Baila Gitana (Sandiyu - Col. Avellaneda)
2- Don Bati (Rojas - San Gustavo)
3- Espinita (Haedo - Bernardi)
4- Rosita (Ducase - Federal)
5- Che Patron (Corbalan - Bovril)
6- Sonsito (Oroño - Parana)


5ta Carrera - Dist. 350 metros
1- Constructor (Romero - Federal)
2- Marianito (Vallejos - Viale)
3- Temporal (Romero - Villa Clara)
4- La Peque (Julio - Segui)
5- Criticon (Ditler - Hasenkamp)
6- Luisina (Veron - Santa Elena)


6ta Carrera - Dist. 450 metros
1- Negro Lindo (Vallejos - Viale)
2- Chavo (Aleano - Sauce de Luna)
3- Onda Verde (Javier - Segui)
4- Vengador (Pelusa - Mojones)
5- Nino (Sosa - Santa Elena)
6- Alegria (Cruzado - San Cristobal)
7- Monito (Fernández - Sauce)
8- Centauro (Rios - Villaguay)


7ma Carrera - Clásico - Dist. 320 metros
"Potrillos Debutantes QM"
1- BARRINCHE (Aleano - Villaguay)
2- REINA MORA (Klocker - Villa Urquiza)
3- BERNARDITA (Oscar - Viale)
4- ÑEE CUCU (Fernández - Sauce)


8va Carrera - Clásico - Dist. 325 metros
1- LORENZO (Romero - Villa Clara)
2- JUANITA (Pedro - Viale)
3- TONTITO (Romero - Mojones)
4- DON MARIO (Vallejos - Viale)
5- EL NIÑO (Peralta - Federal)


9na Carrera - Clásico - Dist. 390 metros
1- PAPILLON (Carozo - Sastre)
2- CONQUISTADOR (Aleano - Villaguay)
3- DON RAUL (Giovanny - Santa Elena)


10ma Carrera - Clásico - Dist. 375 metros
1- GITANO (Sandiyu - Col. Avellaneda)
2- PENACHO (Oscar - Viale)
3- BUSCO SOCIO (Cata - Santa Rosa)
4- MI YUNTA (Noriega - La Paz)
5- MORALITO (Romero - Feliciano)


11er Carrera - Dist. 325 metros
1- Botinera (Di' Benedetto - Hasenkamp)
2- Juanita (Garcia - Mojones)
3- Tortuguita (Mario - Sauce de Luna)


11er Carrera - Dist. 325 metros Bis
1- Estrellita (Castro - Santa Elena)
2- Despreciado (Vallejos - Viale)
3- Alacran (Raul - Esquina)
4- Morena (Oscar - Viale)
5- Me Queres (Aleano - Villaguay)


12da Carrera - Dist. 400 metros
1- La Mily (Fernandez - Bovril)
2- El Soldador (Franco - San Benito)
3- El Profugo (Romero - Villa Clara)
4- Bombazo (Lalanda - Lucas Norte)
5- Mal Parida (Cachi - Santa Elena)
6- Corrupta (Ducasse - Federal)
7- Rocio (Fernandez - Tala)
8- Meco o Cocinero (Alfaro - Parana)


12da Carrera - Dist. 400 metros Bis
1- Don Eric (Escobar - Bovril)
2- Niño Edu (Pity - Bovril)
3- El Ultimo (Cabaña - Segui)
4- El Ceibo (Rios - Villaguay)
5- Obama (Taiche - Sauce de Luna)
6- Copete (Diaz - Federal)
7- El Porra (Carlos - Viale)
8- Princesa (Pellegrini - Bovril)

Jockey Club "Camba Paso" de Concordia (E.R) (21-08-2011)

Resultados del Domingo 21 de Agosto


1º Carrera  Dist. 500 metros  - PREMIO ZORRO LABRADOR 
Pos.  Nº  Caballo  Jockey  Cuidador  Dif.
1º  4  Picasso  Zárate Javier  Juarez
2º  1  Don Leandro  Arce Roque  Galvarini  ¾ cp.
3º  5  Benazis  Diaz Miguel  Camejo  ½ cb
4º  3  Larguirucho  S. Aldana  Bonazola  1 cpo
5º  2  Don Luis  R. Arce  Garcia  1/2 cpo
6º  6  Fotografo  L. Ojeda  Galbarini  2 cpos

Tiempo: 00 31´.10C  Sport a ganador:$ 9,00  Llave 4/1: $ 30,00
stud  EL MILAGRO
c/todos  -



2º Carrera  Dist. 800 metros - PREMIO  TIO PEPE 
Pos.  Nº  Caballo  Jockey  Cuidador  Dif.
1º  4  Piojera  Luna Horacio  Luna
2º  2  Juan Luis  Cáceres Marcelo  Cáceres.  1 cp.
3º  1  Alta Prima  Doro Sastro  Ruiz Díaz  2 cp
4º  3  Chatang  D. Areguati  D. Areguati  1 1/2 cpo
5º  2  Juan Luis  J. Caseres  A. Caseres  3 cpos
6º  5  Fotografo  J.Zarate  Benitez  2 cpos
7º  9  Candy Pardo  L.Ojeda  L.Ojeda  pzo

Tiempo: 00 48´.95 c  Sport a ganador:$ 30,00  Llave 4/2: $ 64,00
STUD  LOS HERMANOS
No corrieron: 6 Tigresa Sprint; 7 Cóndor Rojo.



3º Carrera  Dist. 1.100 metros - PREMIO  DON RAFAEL
Pos.  Nº  Caballo  Jockey  Cuidador  Dif.
1º  3  Melodia D Amour  Sánchez José  Peñaloza
2º  5  Princess Strom  Zárate Felipe  Aguerreberre  2 ½ cp.
3º  7  Lastdroop  Cubilla Carlos  Mazzulla  1 ½ cp
4º  6  Campo del Flori  A. Gimenez  Vega  3 cpos
5º  8  Oro Blue  D. Sastro  Ruiz Diaz  1 cpo
6º  1  Eterno Andariego  R. Arce  F. Rhull  1 1/2 `po
7º  9  Caramelo Briss  J.Zarate  vargas  1 cpo
8º  4  Some Grieso  D.Areguati  Areguati  vs cpos
9º  2  Hechizo  M.Vasquez  Oviedo  Rodo

Tiempo: 01".10´.52c  Sport a ganador:$ 25,00  Llave 3/5: $ 120,00
STUD  PEÑALOZA
c/todos.



4º Carrera  Dist. 1.100 metros - PREMIO  GRAN  SATAN  
Pos.  Nº  Caballo  Jockey  Cuidador  Dif.
1º  4  Ta Kolgado  Sanchez José  Mazzulla
2º  5  Thejudgecanessa  Areguatí Danilo  Rhull M...  2 ½ cp.
3º  1  Soy Felíz  Rodrígez C.  Oviedo  v cp
4º  6  Pichuqueando  R. Arce  Rhull F  2 cpos
5º  2  Impulsada Gulch  D.Sastro  Robol  1/2 cpo
6º  7  Valorous  J.Santa Cruz  Santa Cruz  1 cpo

Tiempo: 01" 10´ 40 c  Sport a ganador:$ 14,00  Llave 4/5: $ 29,00
STUD  CASI MAGICO
No corrieron: 3 Gauchita; 8 Potra Esteli



5º Carrera  Dist. 1.200 metros  - PREMIO  LINDO CRITERIO  
Pos.  Nº  Caballo  Jockey  Cuidador  Dif.
1º  3  Este Capitán  Sánchez José  Lezcano
2º  4  Shine Look  Díaz Miguel  Vargas..  4 cb.
3º  6  Storm Wells  Doro Sastro  Pini  1 ½ cp
4º  7  Boltico Jam  L. Ojeda  L.Ojeda  vs cpos
5º  2  Loup Optimist  M. Arguello  Aguerreverry  vs cpos

Tiempo: 01" 16´ 48c  Sport a ganador:$ 7,00  Llave 3/4: $ 49,00
STUD  LA PALMERITA
No corrieron: 1Bambino Fy; 5 Cerro Colorado.







6º Carrera  Dist. 1.400 metros - PREMIO  DON PINO  
Pos.  Nº  Caballo  Jockey  Cuidador  Dif.
1º  2  Skip Roy  Sánchez José  Lezcano
2º  3  Clemente Demente Rodríguez C.  Benítez J..  2 cp.
3º  6  Villano Real  Ojeda Luis  Ojeda  1 cp
4º  5  Lever Usain  L. Rhull  Vargas  1 1/2 cpo
5º  4  Coal Winner  C. Zampedri  aguerreberri  1 cpo
6º  1  Rigoleto  R. Arce  Benitez  vs cpos

Tiempo: 01" 32´. 84c  Sport a ganador:$ 20,00  Llave 2/3: $ 50,00
STUD  CARIBE
No corrieron: 7 Showthey Theway.







7º Carrera  Dist. 1.400 metros - PREMIO ZORRO ASTUTO 
Pos.  Nº  Caballo  Jockey  Cuidador  Dif.
1º  1  Whiskey River  Sánchez José  Lezcano S.
2º  7  Loque Mía  Doro Sastro  Alonso J...  ½ cp.
3º  4  Bankroll  Giménez Ariel  Robol C.  v cp
4º  3  Camino Valido  C. Cubillas  Aguerreberri 1 1/2 cpo
5º  2  El Combatiente  D.Areguati  Mazzula  2 cpos
6º  5  Empire Day  C. Zampedri  Rhull M

Tiempo: 01" 29´. 85c  Sport a ganador:$ 14,00  Llave 1/7: $ 34,00
STUD  ROSD 22
No corrieron: 6 Imprudent.







8º Carrera  Dist. 1.200 metros - PREMIO  CLASICO DON JOSE DE SAN MARTIN  
Pos.  Nº  Caballo  Jockey  Cuidador  Dif.
1º  2  El Clementino  Sánchez José  Mazzulla
2º  3  Cálido Mensaje  Areguatí Danilo  Rhull M..  pz.
3º  5  El Exterminador  Zárate Javier  Bertolotti  4 cp

Tiempo: 01" 16´. 42 C  Sport a ganador:$ 10,00  Llave 2/3: $ 20,00
STUD  LOS INDIOS
No corrieron: 1 Brent; 4 Morabito.







9º Carrera  Dist. 1.200 metros  - PREMIO  LUNA FORESTAL 
Pos.  Nº  Caballo  Jockey  Cuidador  Dif.
1º  3  Torrontés  Perini Héctor  Rigoni
2º  2  El Más Bailarín  Sánchez José  Luna  ..  2 cp.
3º  4  Romántico Yale  Zárate Javier  Vargas  1 cp
4º  5  Cosmo Cat  D. Sastro  Pereyra  vs cpos
5º  6  Yayo Sale  C.Zampedri  Altamirano  2 cpos

Tiempo: 01" 16´. 48 c  Sport a ganador:$ 24,00  Llave 3/2: $ 37,00
STUD  CIUDAD EL AMIGO
No corrieron: 1 Sr. Laser.







10º Carrera  Dist. 650 metros - PREMIO  PARLANCHIN
Pos.  Nº  Caballo  Jockey  Cuidador  Dif.
1º  1  Tanguito  Arce Roque  Monzón
2º  8  Tomba  Areguatí Danilo  Mendoza.  1 cp.
3º  5  El Poti  Sánchez José  Rivas  Dist.
4º  3  Piantadino  D. Sastro  Blanco
5º  9  Miss Smania  C.Zampedri  aguerrebere
6º  6  Copiador  C. Cubillas  Liberatore

Tiempo: 00 38´. 33c  Sport a ganador:$ 15,00  Llave 1/8: $ 55,00
STUD  CHAJARI
No corrieron: 2 Inca Glory; 4 Fernet; 7 María Belén



11º Carrera  Dist. 650 metros - PREMIO RUBENCITO  
Pos.  Nº  Caballo  Jockey  Cuidador  Dif.
1º  9  El Veintidos  Ojeda Luis  Ojeda
2º  5  Melenita  Arce Roque  Arce  ..  v cp.
3º  6  Mikami  Giménez Ariel  Vega  2 ½ cp
4º  8  Gran Juez  C.Zampedri  Luna
5to  7  Cacique  J. Sanchez  Bertolloti
6º  2  Juancho  F.Zarate  Mendoza
7º  1  Dra Fer  Cirigliano  Benitez

Tiempo: 00 38´. 02c  Sport a ganador:$ 15,00  Llave 9/5: $ 25,00
No corrieron: 3 Sargento; 4 Varón Malevo.



12º Carrera  Dist. 400 metros - PREMIO  ESPACIADO  
Pos.  Nº  Caballo  Jockey  Cuidador  Dif.
1º  10  El Rubio  Ojeda Luis  Ojeda
2º  2  Gorosa  Cubilla Carlos  Liberatore.  2 cp.
3º  9  Cocolá  Zárate Felipe  Benítez  pz
4º  6  Ricardito  C.Zampedri  Gonzalez
5º  1  Tijerita  R.Arce  Carlos

Tiempo: 00 23´. 35c  Sport a ganador:$ 12,00  Llave 10/2: $ 29,00
stud  EL NEGRO
No corrieron: 3 Tranquilito; 4 Torero Viejo; 7 Santo Negro; 8 Luciana.



Gentileza: Turf del Interior.

Resultados del Jockey Club Monte Caseros (Ctes.)

Resultados del Lunes 22 de Agosto
Los clásicos fueron para Mate Cocido, Chivilin y Lombardo...


1ra Carrera - Dist. 350 metros
1º Polvorita (Perez - Col. Ayuí)
2º Sospechoso (Saucedo - Curuzú Cuatiá)
3º Abuelo (Grigolato - Los Charruas)
Más atrás llegaron: La Rana (Mercedes), Cambalache (Paso de los Libres) y Josefina (Curuzú Cuatiá).
Ganada por 2 cpos.








2da Carrera - Dist. 1.000 metros
1º La Popi (Rhull - Concordia)
2º El Tony (Alorda - San Jaime)
3º Picachu (Rafa - Federación)
Ganada por 1 1/2 cpos.








3ra Carrera - Potrillos - Dist. 325 metros
1º Buena Paz (Perunga - Mercedes)
2º Duende (Silvero - Sauce)
3º Dalia (Fochesatto - Monte Caseros)
Más atrás llegaron: Ocni (Curuzú Cuatiá) y Negrita Lina (Curuzú Cuatiá).
Ganada por 2 1/2 cpos.








4ta Carrera - Dist. 500 y 600 metros
1º Negra Bailarina (Galarraga - Curuzú Cuatiá)
2º Tigrero (Chamorro - Curuzú Cuatiá)
3º Chiquitin (Alorda - San Jaime)
Más atrás llegaron: Fernet y Moro Vago (Ambos de Chajarí).
Ganada por 2 cpos.








5ta Carrera - Potrillos - Dist. 325 metros
1º Dominado (Cristian - Federación)
2º Interesada (Robol - Monte Caseros)
3º Japonesa (Diaz - Curuzú Cuatiá)
Más atrás llegó: Paulina (Estacas).
Ganada por 1 1/2 cpos.









6ta Carrera - Clásico - Dist. 600 metros
1º LOMBARDO (Godetti - Estacas)
2º Triki Triki (Tolli - Chajarí)
3º San Felipe (Insaurralde - Curuzú Cuatiá)
Más atrás llegó: Tirate Al Agua (Lucas Norte).
Ganada por 1 cpo.







7ma Carrera - Clásico - Dist. 325 metros
1º CHIVILIN (Alvez - C. Correntinos - Ctes.)
2º Chamberlain (Gonzalez - Apostoles - Mnes.)
3º Tontita (Godetti - Estacas - E. Ríos)
Ganada por pzo.









8va Carrera - Clásico - Dist. 400 y 450 metros
1º MATE COCIDO (Mendieta - Chajarí)
2º Moroca (Panozzo - Chajarí)
3º Lucerito (Torres - Curuzú Cuatiá)
Más atrás llegó: Canario Vago (Feliciano).
Ganada en 1er raya a 1/2 cpo y 2da raya a 3/4 cpo.







La 9na y 10ma Carrera no pudieron disputarse por falta de luz natural.