VILLA ELISA - 02.10.2016

VILLA ELISA - 02.10.2016

VILLA ELISA - CLASICO 400

VILLA ELISA - CLASICO 400

VILLA ELISA - CLASICO 330

VILLA ELISA - CLASICO 330

JUAN PUJOL - 02.10.2016

JUAN PUJOL - 02.10.2016

JUAN PUJOL - CLASICO 300

JUAN PUJOL - CLASICO 300

JUAN PUJOL - CLASICO 380

JUAN PUJOL - CLASICO 380

SAN JAIME - 02.10.2016

SAN JAIME - 02.10.2016

GRAN REMATE RDA-LM - 22.10.2016

GRAN REMATE RDA-LM - 22.10.2016

POLLA DE POTRILLOS ANIVERSARIO

POLLA DE POTRILLOS ANIVERSARIO

LA PAZ - 23.10.2016

LA PAZ - 23.10.2016

LA PAZ - CARTA DE LLAMADOS

LA PAZ - CARTA DE LLAMADOS

REMATE HARAS DON FLORENTINO

HARAS DON FLORENTINO

VILLA ELISA - 13.11.2016

VILLA ELISA - 13.11.2016

C. CUATIA - P. DE POTRILLOS 2017

C. CUATIA - P. DE POTRILLOS 2017

RDA - VENTA DE YEGUAS - 02.06.16

RDA - VENTA DE YEGUAS - 02.06.16

GRAN REMATE RDA - 28.06.2016

GRAN REMATE RDA - 28.06.2016

PABLO EMILIO - VENTA - 16.08.2016

VENTA EL DICHARACHERO - 28.06

FORRAJERIA EL PANCHITO

FORRAJERIA EL PANCHITO

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

METALERO

FILOTON

GITANA

HACHIS FIDASH

PAISANA

FATIGA

BETTE

PAVOTE

PIALADOR

SUNCHALES

SUFRAGIO

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Villa Elisa (E. Ríos) Domingo 8 de Abril de 2012

Un Chupetin lleno de "Soberbia"...


El caballo Chupetin, al cuidado de "Toro" Matiauda en La Cruz (Ctes.) se adjudico al clásico central en el Hipódromo de Villa Elisa, al vencer en forma clara a la local y siempre complicada, Soberbia...
En los demás clásicos se destacaron Simón al cuidado de López en Villaguay, Bernardita al cuidado de Miuhra en Viale y Corazón Valiente al cuidado de Rapay en Chajarí, que vuelve al triunfo después de una seguidilla de carreras de no conocer la victoria...




EL PUBLICO QUE ACOMPAÑO LA REUNION EN VILLA ELISA




Resultados de la Jornada


1ra Carrera - Dist. 400 metros
1º ASPIRANTE (Gerling - Los Charrúas)
2º Burbuja (Putallaz - Villa Elisa)
3º Minero (Gervasoni - Talitas)
Más atrás llegó: Doña Nelly (Santa Eloisa).
Ganada por 3 cpos. - Jockey: Nelson Lalanda.








2da Carrera - Dist. 700 metros
1º LA RENGA (Gargano - C. del Uruguay)
2º Indio Gadea (Casse - Pronunciamiento)
3º Mi Cami (Sander - Villaguay)
Más atrás llegaron: El Ñaña (Hasenkamp) y Pastorcito (Villa Elisa).
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Maximiliano Aserito.








3ra Carrera - Dist. 400 metros
1º REVOLTOSA (Piana - Col. Ayuí)
2º Tontito (Romero - Mojones)
3º Bachicha (Cardozo - Gualeguaychú)
Más atrás legó: Metralleta (Federación).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Andrés Almeyda.








4ta Carrera - Dist.  700 metros
1º LA MECHA (Fernández - Gualeguaychú)
2º Tigresa (Marcelo - Concordia)
3º Seductora (Tigre - Villa Elisa)
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Daniel Barroso Goncalvez.








5ta Carrera - Dist. 650 metros - Clásico
1º SIMON (Lopez - Villaguay)
2º Despelote (Cometti - Chajarí)
3º Comic Stripe (Cardozo - Gualeguaychú)
Más atrás llegó: Justin Opera (C. del Uruguay).
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Maximiliano Aserito.








6ta Carrera - Dist. 315 metros - Clásico
1º BERNARDITA (Mihura - Viale)
2º La Bambi (Oroño - Sauce de Luna)
3º Acido (Roberto - Florencio Varela)
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Nicolás Camera.








7ma Carrera - Dist. 330 metros - Clásico Desafío
1º CHUPETIN (Matiauda - La Cruz, Corrientes)
2º Soberbia (Ferrer - Urdinarrain, Entre Ríos)
Ganada por 1 cpo. - Jockey: Martin Matiauda.









8va Carrera - Dist. 350 metro - Clásico
1º CORAZON VALIENTE (Rapay - Chajarí)
2º Doña Tota (Silva - Urdinarrain)
3º Nazarena (Borgo - Santa Eloisa)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Daniel Barroso Goncalvez.








9na Carrera - Dist. 330 metros
1º QUE AMIGO (Perez - Col. Ayuí)
2º Viuda Negra (Gervasoni - Talitas)
3º Vincha Blanca (Vieja - Col. Ayuí)
Más atrás llegó: Pa La Barra (Urdinarrain).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Ezequiel Belzun.







10ma Carrera - Dist. 600 metros
1º MORENITA (Puatallaz - Villa Elisa) (*)
2º Raquelina (Romero - Villa Clara)
3º Norteño (Rodriguez - San Salvador)
Más atrás llegaron: Sorpresata (Villa Elisa), Simon (Colón) y La Bella (Villaguay).
Ganada por pzo. - Jockey: Irineo Ledesma.
(*) Fallada por la comisión por falta de luz natural.