C. CUATIA - 31.05.2015

C. CUATIA - 31.05.2015

C. CUATIA - CLASICO 420

C. CUATIA - CLASICO 420

C. CUATIA - CLASICO 325

C. CUATIA - CLASICO 325

VILLA ELISA - 31.05.2015

VILLA ELISA - 31.05.2015

HERNANDEZ - 31.05.2015

HERNANDEZ - 31.05.2015

POLLA DE POTRILLOS RDA-LM 2015

POLLA DE POTRILLOS RDA-LM 2015

HARAS LA LOMA - 20.04.2015

HARAS LA LOMA -  20.04.2015

REMATE ELITE - RDA-LM 2015

REMATE ELITE - RDA-LM 2015

BABY PLUS - 13.05.2015

BABY PLUS - 13.05.2015

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

TRANSPORTE JUANILLO

TRANSPORTE JUANILLO

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

LE PAPETIER - SERVICIOS - 30.12.2014

LE PAPETIER - SERVICIOS - 30.12.2014

PREMIUM VENTA - 08.05.2015

PREMIUM VENTA - 08.05.2015

BARBITA - VENTA 06.05.2015

BARBITA - VENTA 06.05.2015

DON CARLOS - VENTA 04.05.2015

DON CARLOS - VENTA 04.05.2015

MARIA JULIA - VENTA - 21.04.2015

MARIA JULIA - VENTA - 21.04.2015

CALLEJERO - VENTA - 20.04.2015

CALLEJERO - VENTA - 20.04.2015

DON JUAN NOV - VENTA 08.01.2015

DON JUAN NOV - VENTA 08.01.2015

VENTA - GO BRYAN - 14.09.2014

VENTA - GO BRYAN - 14.09.2014

CHEROQUE - VENTA - 08.01.2015

CHEROQUE - VENTA - 08.01.2015

MICKEY MOUSE - 26.04.2015

MELLITA - 26.04.2015

TEMIDO - 26.04.2015

MILONGUERO - 26.04.2015

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Villa Elisa (E. Ríos) Domingo 8 de Abril de 2012

Un Chupetin lleno de "Soberbia"...


El caballo Chupetin, al cuidado de "Toro" Matiauda en La Cruz (Ctes.) se adjudico al clásico central en el Hipódromo de Villa Elisa, al vencer en forma clara a la local y siempre complicada, Soberbia...
En los demás clásicos se destacaron Simón al cuidado de López en Villaguay, Bernardita al cuidado de Miuhra en Viale y Corazón Valiente al cuidado de Rapay en Chajarí, que vuelve al triunfo después de una seguidilla de carreras de no conocer la victoria...




EL PUBLICO QUE ACOMPAÑO LA REUNION EN VILLA ELISA




Resultados de la Jornada


1ra Carrera - Dist. 400 metros
1º ASPIRANTE (Gerling - Los Charrúas)
2º Burbuja (Putallaz - Villa Elisa)
3º Minero (Gervasoni - Talitas)
Más atrás llegó: Doña Nelly (Santa Eloisa).
Ganada por 3 cpos. - Jockey: Nelson Lalanda.








2da Carrera - Dist. 700 metros
1º LA RENGA (Gargano - C. del Uruguay)
2º Indio Gadea (Casse - Pronunciamiento)
3º Mi Cami (Sander - Villaguay)
Más atrás llegaron: El Ñaña (Hasenkamp) y Pastorcito (Villa Elisa).
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Maximiliano Aserito.








3ra Carrera - Dist. 400 metros
1º REVOLTOSA (Piana - Col. Ayuí)
2º Tontito (Romero - Mojones)
3º Bachicha (Cardozo - Gualeguaychú)
Más atrás legó: Metralleta (Federación).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Andrés Almeyda.








4ta Carrera - Dist.  700 metros
1º LA MECHA (Fernández - Gualeguaychú)
2º Tigresa (Marcelo - Concordia)
3º Seductora (Tigre - Villa Elisa)
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Daniel Barroso Goncalvez.








5ta Carrera - Dist. 650 metros - Clásico
1º SIMON (Lopez - Villaguay)
2º Despelote (Cometti - Chajarí)
3º Comic Stripe (Cardozo - Gualeguaychú)
Más atrás llegó: Justin Opera (C. del Uruguay).
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Maximiliano Aserito.








6ta Carrera - Dist. 315 metros - Clásico
1º BERNARDITA (Mihura - Viale)
2º La Bambi (Oroño - Sauce de Luna)
3º Acido (Roberto - Florencio Varela)
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Nicolás Camera.








7ma Carrera - Dist. 330 metros - Clásico Desafío
1º CHUPETIN (Matiauda - La Cruz, Corrientes)
2º Soberbia (Ferrer - Urdinarrain, Entre Ríos)
Ganada por 1 cpo. - Jockey: Martin Matiauda.









8va Carrera - Dist. 350 metro - Clásico
1º CORAZON VALIENTE (Rapay - Chajarí)
2º Doña Tota (Silva - Urdinarrain)
3º Nazarena (Borgo - Santa Eloisa)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Daniel Barroso Goncalvez.








9na Carrera - Dist. 330 metros
1º QUE AMIGO (Perez - Col. Ayuí)
2º Viuda Negra (Gervasoni - Talitas)
3º Vincha Blanca (Vieja - Col. Ayuí)
Más atrás llegó: Pa La Barra (Urdinarrain).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Ezequiel Belzun.







10ma Carrera - Dist. 600 metros
1º MORENITA (Puatallaz - Villa Elisa) (*)
2º Raquelina (Romero - Villa Clara)
3º Norteño (Rodriguez - San Salvador)
Más atrás llegaron: Sorpresata (Villa Elisa), Simon (Colón) y La Bella (Villaguay).
Ganada por pzo. - Jockey: Irineo Ledesma.
(*) Fallada por la comisión por falta de luz natural.