VILLA CLARA - 05.07.2015

VILLA CLARA - 05.07.2015

VILLA CLARA - CLASICO 425

VILLA CLARA - CLASICO 425

SAN JAIME - 05.07.2015

SAN JAIME - 05.07.2015

VILLA ELISA - 12.07.2015

VILLA ELISA - 12.07.2015

LA PAZ - GRAN REMATE 2015

LA PAZ - GRAN REMATE 2015

C. CUATIA - 18.07.2015 - CLASICO 380

C. CUATIA - 18.07.2015 - CLASICO 380

C. CUATIA - CLASICO 500 - 560

C. CUATIA - CLASICO 500 - 560

SAN SALVADOR - 19.07.2015

SAN SALVADOR - 19.07.2015

C. CUATIA - 26.07.2015

C. CUATIA - 26.07.2015

REMATE ELITE - RDA-LM 2015

REMATE ELITE - RDA-LM 2015

POLLA DE POTRILLOS RDA-LM 2015

POLLA DE POTRILLOS RDA-LM 2015

C. CUATIA - POLLA 2016

C. CUATIA - POLLA 2016

HARAS LA LOMA - 20.04.2015

HARAS LA LOMA -  20.04.2015

BABY PLUS - 13.05.2015

BABY PLUS - 13.05.2015

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

TRANSPORTE JUANILLO

TRANSPORTE JUANILLO

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

LE PAPETIER - SERVICIOS - 30.12.2014

LE PAPETIER - SERVICIOS - 30.12.2014

BAROVERO - VENTA - 04.06.2015

BAROVERO - VENTA - 04.06.2015

BIANCA - VENTA - 02.06.2015

BIANCA - VENTA - 02.06.2015

PREMIUM VENTA - 08.05.2015

PREMIUM VENTA - 08.05.2015

DON CARLOS - VENTA 04.05.2015

DON CARLOS - VENTA 04.05.2015

CALLEJERO - VENTA - 20.04.2015

CALLEJERO - VENTA - 20.04.2015

DON JUAN NOV - VENTA 08.01.2015

DON JUAN NOV - VENTA 08.01.2015

CHEROQUE - VENTA - 08.01.2015

CHEROQUE - VENTA - 08.01.2015

GRANT MIRAGE - 14.06.2015

CULPABLE - 14.06.2015

MUSIQUERO - 14.06.2015

LA DULCE - 14.06.2015

TEMIDO - 07.06.2015

DEMONIO - 07.06.2015

CABEZONA - 07.06.2015

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Hipódromo de Villa Elisa (E.R) Domingo 13 de Mayo 2012

Programa de Carreras - Hip. de Villa Elisa


1ra Carrera - Dist. 600 metros - P. Fijo $3.000 + Caja
1 - Goroza (Rafa - Federación)
2 - Oro Blue (Ruiz Diaz - C. Ayuí)
3 - Fernet (Mendieta - Chajarí)
4 - El Abuelo (Malarino - Galarza)
5 - Mala Fama Ex Mar de Ajo (Pollan - Colón)
6 - Barrito (Maneiro - Villa Mantero)


2da Carrera - Dist. 600 metros - P. Fijo $4.000 + Caja
1 - Mastodonte (Fernandez - Gualeguaychú)
2 - Barrio Largo (Aleano - Sauce de Luna)
3 - Mi Kamy (Sander - Villaguay)
4 - Indio Gadea (Casse - Pronunciamiento)
5 - Turca Mentirosa (Tournour - Libaros)
6 - Sweet Martin (Gadea - Gualeguaychú)
7 - Pequeño Gray (Pollan - Colón)
8 - Diseño (Pusinato - L. Gonzalez)
9 - Pichuqueando (Rhul - Concordia)


3ra Carrera - Dist. 700 metros - P. Fijo $5.000 + Caja - Clásico
1 - PONTAC (Oviedo - Concordia)
2 - CHARITO (Chungo - Federación)
3 - CHIQUITO DELINCUENTE (Evequoz - Libaros)
4 - MORABITO (Goya - Colonia Ayuí)
5 - KAMI TOUGH (Lopez - Villaguay)


4ta Carrera - Dist. 600 metros - P. Fijo $5.000 + Caja
1 - Comi Strip (Cardozo - Gualeguaychú)
2 - Rivero Cat (Mendieta - Chajarí)
3 - Martes 13 (Rhull - Concordia)
4 - La Luly (Sastro - Chajarí)
5 - Barbita (Goya - Colonia Ayuí)


5ta Carrera - Dist. 700 metros - P. Fijo $3.000 + Caja - Clásico
1 - BOHEMIO (Sastro - Chajarí)
2 - ORO VERDE - EX SIMON (Bourlot - Colón)


6ta Carrera - Dist. 600 metros - Premio Fijo $5.000 + Caja
1 - Bachicha (Cardozo - Gualeguaychú)
2 - Abandonado (Fochesatto - Monte Caseros)
3 - Yaelita (Cuyo - Galarza)
4 - La Mecha (Fernández - Gualeguaychú)
5 - Aspirante (Gerling - Los Charruas)


7ma Carrera - Dist. 375 metros - P. Fijo $6.000 + Caja - Gran Clásico
1 - SOBERBIA (Ferrer - Urdinarrain)
2 - NAZARENA (Borgo - Santa Eloisa)
(*) Soberbia otorga la cortada al jamon a Nazarena.


8va Carrera - Dist. 350 metros - P. Fijo $6.000 + Caja - Clásico
1 - LA PEQUE (Bishaimer - Seguí)
2 - FRIULIANO (Perini - Villa del Rosario)
3 - OBRAJERO (Camacho - Puerto Yeruá)


9na Carrera - Dist. 450 metros - P. Fijo $5.000 + Caja
1 - Revoltosa (Piana - Colonia Ayuí)
2 - Laziman (Bourlot - Colón)
3 - Mate Cocido (Mendieta - Chajarí)
4 - Sofía (Monzon - Chajarí)


10ma Carrera - Dist. 400 metros - P. Fijo $3.000 + Caja
1 - Romantico (Castro - Chajarí)
2 - Guillermina (Chungo - Federación)
3 - Morenita (Putallaz - Villa Elisa)
4 - Guapo (Romero - Villa Clara)
5 - Luciana (Camacho - Puerto Yeruá)
6 - Ilusión (Pascal - C. Elia)