JUAN PUJOL - 11.12.2016

JUAN PUJOL - 11.12.2016

JUAN PUJOL - CLASICO 300

JUAN PUJOL - CLASICO 300

JUAN PUJOL - PROGRAMA

JUAN PUJOL - PROGRAMA

SANTO TOME - 11.12.2016

SANTO TOME - 11.12.2016

SANTO TOME - PROGRAMA

SANTO TOME - PROGRAMA

REMATE - CURUZU - 17.12.0216

REMATE - CURUZU - 17.12.0216

18.12 - GP POTRO DEL FUTURO 2016

18.12 - GP POTRO DEL FUTURO 2016

VILLA ELISA - 18.12.2016

VILLA ELISA - 18.12.2016

C. CUATIA - P. DE POTRILLOS 2017

C. CUATIA - P. DE POTRILLOS 2017

RDA - VENTA DE YEGUAS - 02.06.16

RDA - VENTA DE YEGUAS - 02.06.16

VENTA TRAILER - 05.12.2016

VENTA TRAILER - 05.12.2016

PABLO EMILIO - VENTA - 16.08.2016

VENTA EL DICHARACHERO - 28.06

FORRAJERIA EL PANCHITO

FORRAJERIA EL PANCHITO

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

REMATE HS. RDA-LM 2016

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

THIAGO - EL CHAPU

PAMPITA - TUBITO

CARNAVAL MORO - ATREVETE

THIAGO - PATA TAN

DEJA DE HABLAR - OLVIDATE

AGUANTALA - COLORADA

ESMERALDA - SIVISKY

EL TATA - IMPERIAL RYON

EL PILLO - FERNANDA

NAZARENO - TIGRA CHICA

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; María Grande (E.R) Sábado 16 de Junio 2012

Conquistador bailó con la Gitana...


Conquistador, Petiso y Mireya se quedaron con las carreras destacadas en Pista "Los Eucaliptos" de María Grande en la Provincia de Entre Ríos...


Resultados Generales del 16-06-2012


1ra Carrera - Dist. 250 metros
1º Moli Moli (Rulo - Hasenkamp)
2º Ventarrón (Fernández - Rosario del Tala)
3º La Vieja (Juancito - Maria Grande)
Más atrás llegaron: Viejo Lobo y Maracha (ambos de Paraná).
Ganada por 2 cpos y pzo. - Jockey: Pablo Sanchez.


2da Carrera - Dist. 350 metros
1º Culisuelta (Joselo - Villaguay)
2º El Tano (Viola - La Picada)
3º Pavito (Zamora - Bovril)
Ganada por 2 ½ cpos y ½ pzo. - Jockey: Raúl Kalvin.


3ra Carrera - Dist. 315 metros
1º Gelatina (Bovier - Oro Verde)
2º Don Chelo (Juancito - Maria Grande)
3º Disparador Nut (Scheppens - Las Garzas)
Ganada por pzo. y 3/4 cpo. - Jockey: Nelson Palacios.


4ta Carrera - Dist. 315 metros
1º Pata Sucia (Santana - Oro Verde)
2º Pirincho (Taicher - Sauce de Luna)
3º Villero Soy (Juancito - Maria Grande)
Más atrás llegó: El Indio (Strobel).
Ganada por pzo y 3 cpos. - Jockey: Jhonatan Santana.


5ta Carrera - Dist. 380 metros
1º Orsay (Pedro - Paraná)
2º El Niño (Sosa - Sanata Elena)
3º Huesita (Caluba - Cerrito)
Más atrás llegó: Compañera (Sauce de Luna).
Ganada por pzo. y 3/4 cpo. - Jockey: Raúl Kalvin.


6ta Carrera - Dist. 350 metros - Clásico
1º PETISO (Carozo - Sastre)
2º Jacinta (Fontana - Seguí)
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Gabriel Melano.






7ma Carrera - Dist. 375 metros - Clásico Día del Padre
1º CONQUISTADOR (Aleano - Villaguay)
2º Baila Gitana (Sandiyú - Col. Avellaneda)
Ganada por ½ cpo.  - Jockey: Raúl Kalvin.








8va Carrera - Dist. 325 metros
1º Mireya (Taicher - Sauce de Luna)
2º Oculista (Dittler - Hasenkamp)
3º Maria Va (Bovier - Maria Luisa)
Ganada por vent. mín. y ½ pzo. - Jockey: Brian Enrique.


9na Carrera - Dist. 400 metros
1º Juancho Pueblo (Gustavo - Federal)
2º Calaro (Machado - Cerrito)
3º Raquelina (Romero - Villa Clara)
Más atrás llegó: Embrujada (P. Potrillo).
Ganada por 3/4 cpo y ½ cbza. - Jockey: Brian Enrique.