VILLAGUAY - 06.09.2015

VILLAGUAY - 06.09.2015

VILLAGUAY - CLASICO 500

VILLAGUAY - CLASICO 500

VILLAGUAY - CLASICO 380

VILLAGUAY - CLASICO 380

VILLAGUAY - TAPA

VILLAGUAY - TAPA

VILLAGUAY - INTERIOR

VILLAGUAY - INTERIOR

VILLA ELISA - 13.09.2015

VILLA ELISA - 13.09.2015

C. CUATIA - 13.09.2015

C. CUATIA - 13.09.2015

SAN JAIME - 20.09.2015

SAN JAIME - 20.09.2015

GOYA - 11 Y 12.10.2015

GOYA - 11 Y 12.10.2015

Remate Haras Don Florentino

C. CUATIA - POLLA 2016

C. CUATIA - POLLA 2016

EL PONY - Servicios - 22.08.2015

EL PONY - Servicios - 22.08.2015

VENTA DE CABALLOS - 06.07.2015

VENTA DE CABALLOS - 06.07.2015

HARAS LA LOMA - 20.04.2015

HARAS LA LOMA -  20.04.2015

BABY PLUS - 13.05.2015

BABY PLUS - 13.05.2015

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

TRANSPORTE JUANILLO

TRANSPORTE JUANILLO

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

LE PAPETIER - SERVICIOS - 30.12.2014

LE PAPETIER - SERVICIOS - 30.12.2014

PIANTADA - VENTA - 21.07.2015

PIANTADA - VENTA - 21.07.2015

BAROVERO - VENTA - 04.06.2015

BAROVERO - VENTA - 04.06.2015

BIANCA - VENTA - 02.06.2015

BIANCA - VENTA - 02.06.2015

PREMIUM VENTA - 08.05.2015

PREMIUM VENTA - 08.05.2015

DON JUAN NOV - VENTA 08.01.2015

DON JUAN NOV - VENTA 08.01.2015

TEMIDO - 02.08.2015

HALCON BRYAN - 02.08.2015

TALISMAN - 02.08.2015

SOY DE FIERRO - 02.08.2015

SUCESORA - 02.08.2015

MILONGUERO - 02.08.2015

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; María Grande (E.R) Domingo 30 de Diciembre 2012


ANDADOR, EMBRUJADA, DUENDE Y GITANO SE QUEDARON CON LAS PRUEBAS PRINCIPALES EN PISTA LOS EUCALIPTUS DE MARIA GRANDE...

RESULTADOS DE LA JORNADA

1° Carrera – Distancia 400 mts.
1° Insistidor (Lencina - Hasenkamp)
2° Ringo (Corcho - Parana)
3° Chinchulin (Juan - Maria Grande)
4° Capataz (Sanchez - Santa Elena)
Ganada por 1 cpo. -  Jockey: Dian Torilla.





2° Carrera – Distancia 325 mts.
1° Doña Tere (Ormaechea - Viale)
2° Don Justino (Pedro - Parana)
3° Negro Sonso (Lencina - Hasenkamp)
4° Villera Soy (Juan - Maria Grande)
Ganada por 2 cpos. -  Jockey: Nicolas Camera.





3° Carrera – Distancia 450 mts.
1° Nacanina (Luis - Viale)
2° Poroto (Cachi - Santa Elena)
3° Juancho Pueblo (Islas - Federal)
Ganada por 2 cpos. -  Jockey: Daian Torrila.





4° Carrera – Dsitancia 310 mts
1° Don Tato (Martin - Hasenkamp)
2° Rusito (Perdomo - La Paz)
3° El Che (Luis - Viale)
4° Cachito (Galeano - Hernandarias)
5° Pata Sucia (Santana - Oro Verde)
Ganada por 3/4 cpos. -  Jockey: Raul Kalvin.





5° Carrera – Distancia 350 mts - Clásico
1° Embrujada (Mezquida - Paso Potrillo)
2° Ciclonazo (Lorenz - Esperanza)
3° El Jefe (Coco - Bovril)
Ganada por 1/2 cpo. y 1/2 cpo. Jockey: Matias Mezquida.





6° Carrera – Distancia 300 mts - Clásico Desafio
1° Andador (Ramos - Gualeguay)
2° El Pancho (Burguener - Esperanza)
Ganada por 2 cpos.  Jockey: Gabriel Revosio.





7° Carrera -  Distancia 330 mts
1° Duende (Silvero - Sauce)
2° Desorbitado (Mateo - Hasenkamp)
3° Contadora (Oris - Nogoya)
4° Alma Perdida (Diaz - La Paz)
Ganada por 3 cpos. - Jockey: Santiago Rapay.





8° Carrera – Distancia 320 mts
1° Pavito (Zamora - Bovril)
2° Nena Mala (Diaz - La Paz)
3° Artesana (Zapallo - Macia)
4° Pistolero (Barreto - Hernandarias)
5° El Mencho (Luis - Viale)
Ganada por 3/4 cpo. -  Jockey: Raul Kalvin.





9° Carrera – Distancia 400 mts Clásico
1° Gitano (Sandiyu - C. Avellaneda)
2° Casimiro (Sanchez - Santa Elena)
3° Sirroco (Luis - Viale)
Ganada por ½ cbza. y 1 cpo. -  Jockey: Daniel Pereyra.






10° Carrera – Distancia 300 mts
1° Gaviota (Waigandt - A. Tomas)
2° El Groso (Gaston - Oro Verde)
3° Pa La Envidia (Zapallo - Macia)
4° Limoncito (Klocker - Villa Urquiza)
Ganada por 1 cpo. -  Jockey: Nicolas Camera





11° Carrera – Distancia 450 mts
1° Pacotillo (Gonzalez - A. Tomas)
2° Artista (Juanjo - Santa Elena)
3° Negra Mia (Islas - Federal)
Ganada por 1/2 cpo. -  Jockey: Matias Mezquida.





12° Carrera – Distancia 300 mts
1° Lunatica (Mezquida - Santa Elena)
2° Llovizna (Juan - Maria Grande)
3° Admirada Iris (Mancini - Hernandarias)
4° Copitera (Gaston - Oro Verde)
5° La Coqui (Sanchez - Santa Elena)
Ganada por: 1 cbza. -  Jockey: Matias Mezquida.





Fotos: Gentileza; Fotochart "Ariel" de Ariel Barreto.