VILLA CLARA - REUNION 26.10.2014

VILLA CLARA - REUNION 26.10.2014

VILLA CLARA - TAPA

VILLA CLARA - TAPA

VILLA CLARA - INTERIOR

VILLA CLARA - INTERIOR

C. CUATIA - CLASICO 325 METROS

C. CUATIA - CLASICO 325 METROS

C. CUATIA - CLASICO 400 METROS

C. CUATIA - CLASICO 400 METROS

C. CUATIA - CLASICO 450 METROS

C. CUATIA - CLASICO 450 METROS

C. CUATIA - CLASICO 375 METROS

C. CUATIA - CLASICO 375 METROS

C. CUATIA - CLASICO 400 II

C. CUATIA - CLASICO 400 II

C. CUATIA - PROGRAMA - DOMINGO

C. CUATIA - PROGRAMA - DOMINGO

LA PAZ - CLASICO 1.000

LA PAZ - CLASICO 1.000

LA PAZ - PROGRAMA

LA PAZ - PROGRAMA

MARIA GRANDE - REUNION 09.11.14

MARIA GRANDE - REUNION 09.11.14

VILLA ELISA - POTRILLOS - 30.11.2014

VILLA ELISA - POTRILLOS - 30.11.2014

C. CUATIA - POLLA 2015

C. CUATIA - POLLA 2015

VENTA - GO BRYAN - 14.09.2014

VENTA - GO BRYAN - 14.09.2014

PATRONCHO - VENTA - 26.08.2014

PATRONCHO - VENTA - 26.08.2014

VETERINARIA 9 DE JULIO - 03.09.14

VETERINARIA 9 DE JULIO - 03.09.14

PUBLI TRATAMIENTOS PARA CABALLOS SPC

PUBLI TRATAMIENTOS PARA CABALLOS SPC

SECRETARIA - VENTA - 15.09.2014

SECRETARIA - VENTA - 15.09.2014

JUBILADO - VENTA - 10.09.2014

JUBILADO - VENTA - 10.09.2014

BABY PLUS - 22.04.2014

BABY PLUS - 22.04.2014

VENTA CORRALON 27.03.2014

VENTA CORRALON 27.03.2014

TRANSPORTE DE CABALLOS WAGNER

TRANSPORTE DE CABALLOS WAGNER

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

VENTA HOLLAND SHOW 21.11.2013

VENTA HOLLAND SHOW 21.11.2013

TRANSPORTE JUANILLO

TRANSPORTE JUANILLO

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

EQUUS 2013

EQUUS 2013

LEGITIMADO - 13.10.2014

NOCTURNA - 13.10.2014

CHIQUITA - 13.10.2014

BANNER - BLOG

BANNER - BLOG

Resultados; María Grande (E.R) Domingo 30 de Diciembre 2012


ANDADOR, EMBRUJADA, DUENDE Y GITANO SE QUEDARON CON LAS PRUEBAS PRINCIPALES EN PISTA LOS EUCALIPTUS DE MARIA GRANDE...

RESULTADOS DE LA JORNADA

1° Carrera – Distancia 400 mts.
1° Insistidor (Lencina - Hasenkamp)
2° Ringo (Corcho - Parana)
3° Chinchulin (Juan - Maria Grande)
4° Capataz (Sanchez - Santa Elena)
Ganada por 1 cpo. -  Jockey: Dian Torilla.





2° Carrera – Distancia 325 mts.
1° Doña Tere (Ormaechea - Viale)
2° Don Justino (Pedro - Parana)
3° Negro Sonso (Lencina - Hasenkamp)
4° Villera Soy (Juan - Maria Grande)
Ganada por 2 cpos. -  Jockey: Nicolas Camera.





3° Carrera – Distancia 450 mts.
1° Nacanina (Luis - Viale)
2° Poroto (Cachi - Santa Elena)
3° Juancho Pueblo (Islas - Federal)
Ganada por 2 cpos. -  Jockey: Daian Torrila.





4° Carrera – Dsitancia 310 mts
1° Don Tato (Martin - Hasenkamp)
2° Rusito (Perdomo - La Paz)
3° El Che (Luis - Viale)
4° Cachito (Galeano - Hernandarias)
5° Pata Sucia (Santana - Oro Verde)
Ganada por 3/4 cpos. -  Jockey: Raul Kalvin.





5° Carrera – Distancia 350 mts - Clásico
1° Embrujada (Mezquida - Paso Potrillo)
2° Ciclonazo (Lorenz - Esperanza)
3° El Jefe (Coco - Bovril)
Ganada por 1/2 cpo. y 1/2 cpo. Jockey: Matias Mezquida.





6° Carrera – Distancia 300 mts - Clásico Desafio
1° Andador (Ramos - Gualeguay)
2° El Pancho (Burguener - Esperanza)
Ganada por 2 cpos.  Jockey: Gabriel Revosio.





7° Carrera -  Distancia 330 mts
1° Duende (Silvero - Sauce)
2° Desorbitado (Mateo - Hasenkamp)
3° Contadora (Oris - Nogoya)
4° Alma Perdida (Diaz - La Paz)
Ganada por 3 cpos. - Jockey: Santiago Rapay.





8° Carrera – Distancia 320 mts
1° Pavito (Zamora - Bovril)
2° Nena Mala (Diaz - La Paz)
3° Artesana (Zapallo - Macia)
4° Pistolero (Barreto - Hernandarias)
5° El Mencho (Luis - Viale)
Ganada por 3/4 cpo. -  Jockey: Raul Kalvin.





9° Carrera – Distancia 400 mts Clásico
1° Gitano (Sandiyu - C. Avellaneda)
2° Casimiro (Sanchez - Santa Elena)
3° Sirroco (Luis - Viale)
Ganada por ½ cbza. y 1 cpo. -  Jockey: Daniel Pereyra.






10° Carrera – Distancia 300 mts
1° Gaviota (Waigandt - A. Tomas)
2° El Groso (Gaston - Oro Verde)
3° Pa La Envidia (Zapallo - Macia)
4° Limoncito (Klocker - Villa Urquiza)
Ganada por 1 cpo. -  Jockey: Nicolas Camera





11° Carrera – Distancia 450 mts
1° Pacotillo (Gonzalez - A. Tomas)
2° Artista (Juanjo - Santa Elena)
3° Negra Mia (Islas - Federal)
Ganada por 1/2 cpo. -  Jockey: Matias Mezquida.





12° Carrera – Distancia 300 mts
1° Lunatica (Mezquida - Santa Elena)
2° Llovizna (Juan - Maria Grande)
3° Admirada Iris (Mancini - Hernandarias)
4° Copitera (Gaston - Oro Verde)
5° La Coqui (Sanchez - Santa Elena)
Ganada por: 1 cbza. -  Jockey: Matias Mezquida.





Fotos: Gentileza; Fotochart "Ariel" de Ariel Barreto.